a680c257tapu-1.jpg
 

Поговорим о терминологии, с которой сталкиваются покупатели недвижимости в Турции.

Когда мы задумываемся о приобретении недвижимости за рубежом, всегда имеем дело с особенностями правового регулирования купли - продажи в каждой стране.

В каждой юрисдикции покупка недвижимости имеет свою специфику. Кроме особенностей законодательного регулирования, участники сделки сталкиваются со специальными терминами, которые вызывают затруднение в понимании, настораживают и даже пугают. Турция не является исключением, поэтому сегодня представляем Вашему вниманию начало краткого обзора специальных терминов и категорий, сопутствующих любой сделке с недвижимостью в Турецкой Республике.

Tapu

Подтверждением законного владения объектом недвижимости в Турецкой республике является TAPU (ТАПУ)–документ, подтверждающий законное владение недвижимостью и основной юридический термин, с которым сталкивается владелец недвижимости. Кадастровое управление – единственный орган, выдающий такой документ.

Законодательством Турецкой республики регламентирована процедура получения TAPU, в том числе и для иностранцев.

В кадастровом управлении по месту нахождения приобретаемой недвижимости в назначенное время встречаются продавец и покупатель, подписываются документы об отсутствии претензий, права собственности передаются новому владельцу и свидетельство о собственности регистрируется. После этого новому собственнику выдается Tapu, которым подтверждается законное владение недвижимостью.

В любом случае, при оформлении сделки, важно проверить возможные обременения объекта. Ели квартира, дом, вилла, участок земли, которые Вы приобретаете находятся в ипотечном кредите, залоге, в аресте или с другими обременениями, то, в этом случае, лучше от сделки отказаться.

В действительности, такой важный вопрос как купля-продажа недвижимости четко регламентирован законодательством Турции и профессиональные участники рынка всегда помогут разобраться во всех нюансах и особенностях правового регулирования.

Важно найти профессионалов, которые помогут подобрать объект под Ваши цели и бюджет, выберет самые ликвидные варианты, цена на которые не завышена, и проведет сделку без нервов, избавив Вас от сложных переговоров и сомнений.

Если вам нужна помощь с недвижимостью в Алании – пишите в личные сообщения. Мы помогаем и с покупкой и с продажей.

Сотрудники компании Anex Home разъяснят все подробно и понятно и покупка объекта недвижимости Вашей мечты в Турции - в Аланье и пригородах, пройдет легко и без рисков.




Share this post:

Похожие сообщения:
Юридические документы собственника жилья в Турции

Продолжаем наш разговор о специальных терминах, в которых предстоит разобраться будущему собственнику недвижимости в Турции. Сегодня поговорим об Iskan(Искан)

Какие платежи осуществляет собственник жилья в Турции?

Продолжаем говорить о терминах и понятиях, которые встречаются участникам сделок с недвижимостью в Турции. Сегодня поговорим о таком понятии как Aidat(Айдат).