Продолжаем наш разговор о специальных терминах, в которых предстоит разобраться будущему собственнику недвижимости в Турции. Сегодня поговорим об Iskan(Искан)

Искан это технический паспорт - общее название для документов -   технического паспорта на квартиру и документа о сдаче объекта недвижимости в эксплуатацию. Фактически этот документ свидетельствует   об успешном принятии построенного объекта государственной комиссией.

Наличие Genel İskan (Генель Искан)   свидетельствует о возможности подключения инженерных сетей, на основании полного соблюдения всех норм и стандартов строительства - этот документ получает застройщик. 

Ferdi iskan (Ферди Искан) - это сам технический паспорт на объект недвижимости. Этот документ свидетельствует о принятии объекта   в эксплуатацию администрацией населенного пункта. Примечательно, что данный документ получается после завершения строительства.

 

Юристы Anex Home тщательно проверяют все документы на объект недвижимости для того, чтобы сделка была кристально чистой и безопасной. 




Share this post:

Похожие сообщения:
Какие платежи осуществляет собственник жилья в Турции?

Продолжаем говорить о терминах и понятиях, которые встречаются участникам сделок с недвижимостью в Турции. Сегодня поговорим о таком понятии как Aidat(Айдат).

Есть ли запрет на проживание для россиян и украинцев в Аланье?

запрет на получение первичного вида на жительство иностранцам с 01.07.2022 г. на основании аренды жилья в четырех конкретных районах Алании: Алания/Махмутлар, Алания/Каргыджак, Алания/Кестель и Алания/Авсаллар;