mahmutlar-avsallar.jpg

Махмутлар или Авсаллар? Какому району Алании наши соотечественники отдают предпочтение при покупке недвижимости.



Статистические ведомства Турции рапортуют о небывалом всплеске на рынке приобретения недвижимости. Среди иностранцев, лидирующих по приобретению жилой недвижимости первое место занимают граждане России.

В тройку турецких городов-лидеров по продаже недвижимости россиянам Алания не входит, однако рынок недвижимости на средиземноморском побережье Турции, безусловно растет, впрочем, как и цены на недвижимость.

По данным наших аналитиков, наибольший удельный вес приобретаемой недвижимости россиянами в Алании приходится на район Махмутлар. Это и не удивительно. Неоспоримыми преимуществами района являются: большое количество соотечественников - неспроста Махмутлар называют русскоговорящим районом, благоустроенность, наличие богатой городской инфраструктуры, близкая расположенность жилых комплексов к морю.

Буквально один - два сезона назад можно было говорить о сравнительно невысокой стоимости жилья, хотя сегодня данное преимущество нивелировано стремительным ростом цен на недвижимость, особенно в новостройках.

Район Махмутлар часто называют инвестиционным, поскольку близость большинства объектов к морю рождает спрос на долгосрочную или краткосрочную аренду недвижимости. Этот тезис подтверждают и запросы наших клиентов.

Однако, в Алании есть районы, которые обладают не меньшими преимуществами и так же инвестиционнопривлекательны, но не пользуются особым спросом.

Возьмем район Авсаллар.По удаленности от центра Алании он занимает такое же место как и Махмутлар. Авсаллар – район с легкой транспортной доступностью, богатая природа, удобные песчаные пляжи с пологим входом, в защищенной от ветров бухте. Качество городской инфраструктуры не уступает инфраструктуре других развитых районов Алании.

В районе разрешено строительство крупных жилых комплексов уровня 5- звездочных отелей, с огромной территорией, позволяющей в любое время года в полной мере пользоваться великолепной инфраструктурой, в большинстве своем включающей даже собственные кинотеатры!

Расположение района и его застройка позволяют назвать район инвестиционным, поскольку спрос на долгосрочную и краткосрочную аренду достаточно высокий. Кроме того, примечательно, что на стадии начала любого проекта в Авсалларе, часть апартаментов уже оказывается выкупленной или зарезервированной. Данная ситуация так же свидетельствует о высоком инвестиционном потенциале новостроек Авсаллара.

Сегодня, стартовая стоимость апартаментов в Авсалларе в некоторых новостройках равняется 65000 евро - в  Махмутларе, минимум 100000 евро. Преимущество в цене очевидно!

Так что же выбрать? Инвестиции и постоянное жительство в Махмутларе или Авсалларе? А вы как думаете?




Share this post:

Похожие сообщения:
Юридические документы собственника жилья в Турции

Продолжаем наш разговор о специальных терминах, в которых предстоит разобраться будущему собственнику недвижимости в Турции. Сегодня поговорим об Iskan(Искан)

Какие платежи осуществляет собственник жилья в Турции?

Продолжаем говорить о терминах и понятиях, которые встречаются участникам сделок с недвижимостью в Турции. Сегодня поговорим о таком понятии как Aidat(Айдат).