ikamet-alanya.jpg

Запрещен ли вид на жительство для иностранных граждан в Алании?  Отвечают юристы Anex home.

Очевидно, что у иностранных граждан, находящихся в Турции по разным основаниям, на данный момент возникает    много вопросов и проблем, связанных с проживанием в Турции, особенно в связи с последними изменениями в законодательстве, регулирующим вопросы вида на жительство для иностранцев. 

Мы проанализировали все вопросы и сложные кейсы с которыми обращаются к нам граждане других государств, проживающие в Турции. Большинство таких обращений от граждан России и Украины.

Согласно известным на сегодняшний день данным, в Алании проживает более 50 000 иностранных граждан, и это число увеличивается в геометрической прогрессии с каждым месяцем. Значительное большинство иностранных граждан, проживающих и пребывающих в Турцию, несомненно, являются россияне и украинцы.

Аланья – регион, который у граждан Российской Федерации долгое время входит в число приоритетных предпочтений для жизни, для отдыха, для инвестиций. 

Есть ли запрет на проживание для россиян и украинцев в Аланье?

Абсолютного запрета на проживание в Алании для иностранных граждан не существует! 

Сегодня в Алании на региональном уровне существуют следующие ограничения: 

запрет на получение первичного вида на жительство иностранцам с 01.07.2022 г. на основании аренды жилья в четырех конкретных районах Алании: Алания/Махмутлар, Алания/Каргыджак, Алания/Кестель и Алания/Авсаллар; 

запрет на получение вторичного вида на жительство, иностранцами, которые сейчас живут в одном из четырех конкретных районах Алании: Алания/Махмутлар, Алания/Каргыджак, Алания/Кестель и Алания/Авсаллар, а ранее в нем не жили.

Сегодня не существует ограничений в получении вида на жительство для    иностранных граждан, которые захотят проживать в Махмутларе, Каргыджаке, Кестеле и Авсалларе,    приобретя недвижимость.

Также следует знать, что в других регионах Алании (Центр, Оба, Тосмур, Конаклы, Джикджилли и т. д.) нет ограничений на выдачу первичного вида на жительство, на основании аренды жилья.

Таким образом, иностранцам, владеющим недвижимостью в Алании, в любых районах, о получении первичного или продлении вида на жительство на основании собственности на жилье беспокоиться не нужно.

Иностранным гражданам, проживающим в упомянутых районах    и получившим ранее вид на жительство на основании аренды жилья, и подающих документы на продление вида на жительство    после 01.07.2022 по основанию аренды жилья, так же беспокоиться не нужно.

Наши данные основываются на анализе законодательства и информации, полученной от иммиграционных учреждений Алании по состоянию на 01.07.2022 г..

Независимо от того, являетесь ли вы гражданином Турции или иностранным гражданином, права, предоставленные вам ранее не могут быть отозваны! По этой причине, как владелец квартиры, вы можете легко подать заявление на получение вида на жительство в нужном вам регионе.

В любом случае, вы всегда можете обратиться в нашу компанию по этим и подобным вопросам, вы можете оставить заявку на нашем сайте или по нашим телефонам.

 

 

 




Share this post:

Похожие сообщения:
Юридические документы собственника жилья в Турции

Продолжаем наш разговор о специальных терминах, в которых предстоит разобраться будущему собственнику недвижимости в Турции. Сегодня поговорим об Iskan(Искан)

Какие платежи осуществляет собственник жилья в Турции?

Продолжаем говорить о терминах и понятиях, которые встречаются участникам сделок с недвижимостью в Турции. Сегодня поговорим о таком понятии как Aidat(Айдат).